✔️Нашумевшие фильмы ЛГБТ такие, как Юные сердца и многие другие (в главных ролях участвуют не совершеннолетние) лидируют по рейтингу просмотров и обсуждений на форумах. Чему они нас учат? Толерантности, полной свободы? Но от свободы чего или кого? Или отклонениям от нормы задуманной Богам? Что об этом пишет Библия?
Что Библия говорит о гомосексуализме? Как правильно относится к другу-гею или транссексуалу? Кто определяет ориентацию? Об этом молчат в церкви, но в тишине вопросы звучат еще громче. Мы не может дать окончательный ответ, зато можем предложить христианские книги, которые дадут больше информации для размышления.
В первой главе книги Бытия Бог рассказывает, как сотворил небо, землю и все живое. Про сотворение людей сказано следующее:
«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их».
В одном простом стихе Бог ясно раскрывает сразу две истины:
- Люди созданы по Божьему подобию.
- Люди созданы мужчинами и женщинами.
Бог создал людей по Своему образу и сразу очертил правила игры: мы — мужчины и женщины, мы разумны, так как созданы по подобию Бога, и мы различны.
Подобие Богу дает нам ряд преимуществ — мы можем рассуждать, принимать решения, делать моральный выбор.
Создание мужчинами и женщинами дает нам определенность — наш пол определен Богом от момента нашего создания.
Во второй главе книги Бытия Бог утверждает следующее:
«Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и двое будут одна плоть».
Бог создал людей мужчиной и женщиной и предписал им создать семью. По мнению Бога семья — это одна плоть мужчины и женщины.
В следующих главах мы видим, как первые люди проявили непослушание, и грех пришел в мир. Мы делаем ложные выборы во всех сферах, в том числе и сексуальной.
В четвертой главе книги Библии мы видим Божий призыв:
«Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю».
Этими словами Бог устанавливает Свое главенствование в вопросах сексуальности. Адам и Ева проявили послушание, результатом чего стало рождение Авеля.
Две истины, которые мы можем вынести из этого стиха:
- Секс — не изобретение человека. Бог изобрел секс для людей.
- Секс не находится под полным контролем человека. Правила устанавливаются Богом.
Что же это за правила секса и где их искать? Для этого наш взгляд переместится в 6 главу 1 Послания Коринфянам, где мы читаем вот что:
«Или не знаете, что неправедные Царства Божьего не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники… Царства Божьего не наследуют…»
Малакии и мужеложники, выражаясь современным русским языком гомосексуалисты — ЛГБТ, не являются частью Божьего замысла.
Дальше в 6 главе 1 Послания Коринфянам Бог говорит:
«И такими были некоторые из вас, но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа».
То есть люди, которые чувствуют греховное влечение и радостно предаются ему, а есть те, кто противостоят такому влечению, понимая, что это грех. Первые находятся в грехе, вторые — в искушении.
В словах «таковыми были некоторые из вас, но омылись» есть радостная новость. Бог умер за человека и человек может оправдаться. Что бы мы ни делали, как бы мы ни согрешили, в тот момент, когда мы возвращаемся в покаянии ко Христу и верим, что Он умер за наш грех, нас оправдывают на небесах.
Иеремия 5:21-25 «Слушай, глупый и безрассудный народ, у которого есть глаза, но который не видит, есть уши, но не слышит! Разве ты не боишься Меня? — возвещает Господь. — Разве ты передо Мной не трепещешь? Я сделал песок границей морю, вечной гранью, которую не переступить. Волны накатывают, но отступают, ревут, но не в силах переступить. А у этого народа упрямое и мятежное сердце; они повернулись и ушли прочь. Не говорят себе: «Убоимся Господа, нашего Бога, Который вовремя посылает нам дожди осенние и весенние и назначает время для жатвы». Ваши беззакония отняли все это, ваши грехи лишили вас всех благ.»









каждому своё))))