О сайте

✨ В Поисках Истины ✨

Автор: Мельников Александр Владимирович

Добро пожаловать на сайт, посвящённый поиску истины, смысла жизни и христианским ценностям. Здесь вы найдёте:

📖 Христианские стихи — вдохновлённые верой, любовью и надеждой.
🎬 Фильмы — душевные и глубокие, заставляющие задуматься.
📝 Статьи — о добре и зле, вере, жизни, любви и духовных истинах.
💭 Мысли и размышления — мудрые высказывания известных личностей и мои собственные рассуждения.

В ежедневных рутинах, и уж тем более в трудные для мира времена, человеку легко забыть про себя. Кажется, что думать о своих желаниях и потребностях, когда кому-то намного хуже, – проявление страшного эгоизма. Так сложилось, что многие по жизни отодвигают свои интересы на второй план. Особенно когда они несут на себе груз ответственности за семью, подчинённых или клиентов. 

Постоянно думать о других и забывать про себя – неверная стратегия. Будьте добрее к себе и ни в коем случае не путайте эгоизм и банальную заботу о собственном духовном и телесном здоровье.

От Луки 10:27-29  «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем своим, всей душой своей, всей силой своей и всем разумом своим», и «ближнего твоего, как самого себя»

«Существует тест для определения того, закончена ваша миссия на Земле или нет. Если вы ещё живы, значит, не закончена»

Мы ненавидим, но целуем,
Мы не стремимся, но живём.
Мы позволяем, не желая,
Мы проклинаем, но берём.
Мы говорим и забываем о том,
Что любим- вечно лжём.
Мы безразлично созерцаем,
На искры глаз не отвечаем,

Мы грубо чувствами играем
И не жалеем ни о чём ,
Мечтаем быть с любимой
рядом ,
Но забываем мы о том,
Что любим тех, кто нас не
любит,
Что губим тех, кто в нас
влюблён

Мельников Александр Владимирович
Мельников Александр Владимирович

Израненной душой в мирских невзгодах,
Среди толпы, безбожной и слепой,
В чужой стране с совсем чужим народом,
Со страшно покалеченной судьбой Иду к Христу.
Тянусь к нему душою.
Зову Его в страдании. Молюсь,
Чтобы от ран укрыл меня Собою.
С ним легче жить, а без Него – боюсь.

В моих руках Писание Святое,
Читаю – вижу наяву Христа,
Пусть слёзы льют солёною рекою,
Поможет Он им литься перестать.
Ушли друзья? Бог с ними.
Было б больно, Если бы Господь забыл вдруг обо мне.
Но Он со мной – мне радостно и вольно
На этой грустной солнечной Земле.

Иногда, для того что бы стать счастливым нужно раствориться в других…   «Пусть всякий, кто приходит к тебе, уйдёт, став лучше и счастливей.»  Только доброта и милосердие действительно спасут наш мир.

Апостол Павел писал: «Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» (Еф. 4:31­-32).

— Зло — это  отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло.

Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Мы не можем изменить то, откуда мы пришли. Но мы можем выбрать, куда идти дальше.

В какой-то момент ты понимаешь, что ты — это не грустная история, ты жив. И ты стоишь и смотришь на окружающих  и на всё вокруг, что заставляет тебя удивляться, и ты слушаешь эту песню и едешь по дороге с людьми, которых любишь больше всего на свете. И в этот момент,  ты понимаешь, что мы часть вечности.

Мы слишком часто возводим перед собой барьеры, руководствуясь стереотипами и предубеждениями. Если отбросить все лишнее, то в мире будет гораздо больше теплоты, дружбы и любви.

Войны в мире будут продолжатся до тех про, пока мы не перестанем ворошить ПРОШЛОЕ и выяснять кто прав, а кто нет. Кто круче, а кто так… Кто живёт прошлым у того нет будущего. Нужно жить настоящим и строить будущие. Зачем отвечать за ошибки предков????

Послание к Филиппийцам 3:13-14 » забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе »

Вы понимаете, о чем Павел здесь говорил? Он говорил нам, что было одно, за что он хорошо ухватился, одно, что он понял и развил способность делать. Он научился сверхъестественно забывать свое прошлое и устремляться вперед к его предопределенному Богом будущему. Он открыл секрет того, как оставлять старое позади и двигаться вперед к светлому будущему.

Alexander Melnikov