Друзьям

Друзьям

✔️ Я благодарен Богу за своих друзей.

За то, что вы есть.
За вашу теплоту, искренность и преданность.
За счастливые моменты, которые мы проживали вместе — ярко, с душой, с размахом.
За смех, за улыбки, за радость, которую вы продолжаете дарить мне и сегодня.
За ту помощь, которую вы мне оказываете, даже сейчас, на расстоянии.

📍Сегодня я далеко от вас…
Но забыть таких людей, как вы, — невозможно.
Да, трудности бывали.
Да, они порой заставали нас врасплох.
Эмоции били через край.
Но с Божьей помощью — мы справлялись.
И всегда находили путь обратно — к свету, к радости, к себе.

🕯️Есть и те, кто был с нами, но кого уже нет на этом свете…
Но я чувствую их рядом.
Они живут в моём сердце.
В воспоминаниях.
В тёплых мыслях.
Они с нами — просто теперь иначе.

Те дни, что мы провели вместе —
Наши сумасбродные идеи,
Наши шутки до слёз,
Те ночные разговоры,
Та юношеская свобода и сила —
это бесценно.
Воздух, пропитанный воспоминаниями, до сих пор греет душу.

📩 Пусть нас разделяют километры —
Но я благодарен жизни за то, что она подарила мне вас.
И я очень надеюсь, что вскоре мы встретимся.
И проживём ещё не один день, который захочется запомнить навсегда.

Спасибо вам.
Спасибо за то, что вы — есть.
Да благословит Вас Господь.

Там, где когда-то равнодушный
К зиме моих тридцатых лет,
Я не сносил ни лжи бездушной,
Ни деспотизма, ни клевет, –

Нет, – я встречал людей с душою,
Счастливых, добрых и простых,
За них мирился я с судьбою
И сердцем счастлив был при них;

Я отдыхал в их тесном круге,
Их ласкам верил как добру,
Я видел брата в каждом друге
И в каждой женщине сестру.

Но и тогда, как будто скован
Их сладко дремлющим умом,
Я втайне не был очарован
Их счастья будничным венцом, 

Иных людей я жаждал встретить,
Иные страсти испытать,
На зов их трепетом ответить,
Торжествовать иль погибать.

Пора титановских стремлений,
Дух бескорыстного труда
Часы горячих вдохновений,
Куда умчались вы, – куда!

Новорожденные титаны,
Где ваши тени! – я один,
Поклонник ваш, скрывая раны,
Брожу, как тень, среди руин…

В борьбе утраченные силы,
Увы! нескоро оживут…
Молчат далекие могилы, –
Темницы тайн не выдают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Alexander Melnikov